Неделя психологии в школе. Педагог-психолог: Карманова Е.Н.

Октябрь 29, 2022 Просмотров: 122

Были запланированы следующие мероприятия:

Неделя была насыщенной, обучающиеся приняли активное участие в мероприятиях, дети писали свое мнение в акции интервью со знаменитыми психологами, большинству детей понравилось высказывание Альфреда Адлера, «Жить значит развиваться. Радость – это, вероятно, лучшее средство преодолеть трудности», а также Зигмунда Фрейда «С течением жизни мы узнаем пределы своих способностей. Люди сильны до тех пор, пока они отстаивают сильную идею».

Участвовали в акции «Письмо самому себе», положили в закрытый ящик откроем и раздадим в конце учебного года.Среди обучающихся 5-6 классов прошла психологическая игра «Большие гонки», они разделились на 2 две команды, команда мальчиков и команда девочек, соревновались друг с другом, выполняли различные задания, по результатам победила команда девочек, но и мальчики показали себя с хорошей стороны, они были активны, артистичны. 

Также среди обучающихся начальных классов была проведена квест-игра «Страна Психология» провести ее мне помогли обучающиеся 9 класса, они стояли в различных станциях и дети бегали по станциям и выполняли задания. Первое место заняли обучающиеся 1 го класса, 2 место разделили между собой второй и третий класс и 3 место заняли обучающиеся 4 го класса, ведущие в станциях отметили, что первый класс был самым дружным, активным, очень хорошо выполняли задания.

Интересно прошла акция «Ларец радости или предсказания цветной радуги», все доставали свои предсказания и читали, участвовали все, педагогический коллектив, работники школы, даже приняли участие гости, которые приехали к нам в школу, чтобы провести беседу сотрудники Правоохранительных органов.

Детям очень понравилась Игровая перемена, на первой перемене играли в игру «Молекула», где дети под музыку должны были двигаться, танцевать, а когда ведущий называла определенное количество молекул, то они должны были собираться. На другой перемене на улице играли в игру «Тише едешь дальше будешь», тоже всем понравилось.

В пятницу вечером в школе устроили Кинотеатр, смотрели фильм «Несломленный», основанный на реальных событиях, где главный герой прошел все испытания. Перед просмотром фильма поговорили о кино, почему его снимают, почему мы смотрим и что нового можем узнать. Дети были активны, сказали, что фильмы могут многому научит, некоторые фильмы помогают понять характеры людей, поступки, некоторые наталкивают на определенные действия, мотивируют. И после просмотра тоже обсудили конкретно этот фильм, дети поделились впечатлениями, эмоциями.